Специальный автооператор для трубопроката

На «Заводе ТАГАТ» был разработан, изготовлен и успешно испытан специальный автооператор высокой грузоподъемности с возможностью наклона подвески. Такая конструкция оптимизирует процесс гальванической обработки при производстве трубопроката и других деталей с полостями внутри.

Автооператор оснащен двумя независимыми приводами на подъем и шарнирами. Поднятие траверсы позволяет полностью слить раствор из деталей сложной формы при движении автооператора от одной ванны к другой. Химический раствор не попадает в соседние ванны, таким образом повышается качество и скорость обработки деталей.

Автооператор успешно прошел обкатку в испытательном центре «ТАГАТ-Сервис». После проверки движения, системы позиционирования и системы безопасности автоматический манипулятор отправлен на один из наших объектов в Туле.

Увидеть испытания автооператора можно на youtube

Другие новости